С праздником Победы!

«Нет в России семьи такой, где бы не памятен был свой герой», поется в хорошей песне. И это правда! Миллионы людей забрала война. Многие не вернулись с ее страшных полей. Каждый из нас самой жизнью обязан бойцам фронта и тыла. Всем – павшим и живущим. Еще многие и многие поколения будут бесконечно благодарны им. Наш долг – успеть сказать каждому ветерану, каждому творцу Победы: мы преклоняемся перед вашим подвигом! Пока мы помним о тех, кто сражался за Родину, они будут живы в наших сердцах. Желаем здоровья, нашим ветеранам, благополучия и уважения окружающих – на долгие годы. И пусть на нашей планете настанет счастливое время, когда войны навсегда уйдут в прошлое. Ежегодно, в канун праздника наш детский сад тоже готовится к этому мероприятию: педагоги наряжают окна, оформляют приемные группы тематическими ширмами, плакатами, проводятся встречи с ветеранами, а дети готовят поделки, аппликации и рисунки. Сотрудники вместе с детьми старших групп посещают Лагерный сад и возлагают к Мемориалу боевой и трудовой славы Томичей живые цветы. Эту память, как пламя Вечного огня, важно хранить и бережно передавать все новым и новым поколениям россиян. Человек рождается для счастья и мира!