Наши новички!

Ежегодно, в начале учебного года, в детский сад спешат новые дети. Так и в нашей группе появились новички – это Сабур, Николай и Семен. Сейчас у них особенный период – это адаптация, временной интервал, в течение которого дети привыкают к новой обстановке, выстраивают свои отношения с педагогами и сверстниками, учатся выполнять требования и соблюдать режимные моменты. Воспитатели и специалисты ДОУ стараются в этом им помочь. В группе много разнообразных развивающих игр, с которыми уже познакомили малышей воспитатели. Мальчики уже с большим интересом ходят на музыкальные занятия, посещают спортивный зал, где проходят занятия по физическому развитию. Им нравится выполнять упражнения с использованием спортивного оборудования, и вызывают много эмоций подвижные игры с персонажами. На прогулках дети знакомятся со сверстниками, обследуют территорию участка группы, играют в песочнице, в постройках, рассматривают красивые цветы, высаженные весной воспитателями, и наблюдают начало опадания листвы с деревьев. И никаких слез! Уже можно с уверенностью сказать, что адаптация у наших детей проходит успешно, быстро и легко.