Мольберт для рисования в детском саду

Как известно, мольберт предназначен для рисования, но это еще и прекрасный тренажер для работы рук в целом, развития мелкой моторики пальчиков, координации движений и сенсорно-моторной координации. Мольберт не заставляет сидеть, этим сохраняя здоровье позвоночника. Во время рисования ребенок может не только рисовать, но и двигаться. Удаётся совместить рисование с физической активностью – вещи, казалось бы, совершенно несовместимые!У нас в саду есть замечательные мольберты. Их можно использовать не только в изостудии, но и  на улице. Ребенок самостоятельно определяет, на какой высоте расположить лист. Под рукой у ребенка всегда есть необходимый для творчества материал. Убедитесь  какие прекрасные работы получаются под лучами солнца в солнечную погоду, а восторгу детей нет предела.