60-ти летию дня Космонавтики, посвящается!

12 апреля – Всемирный день  авиации и КОСМОНАВТИКИ.  Прошло 60 лет с того дня, когда впервые  в мировой истории человек совершил полёт в космос.  На корабле-ракете «Восток» он облетел вокруг  Земли. Пилотом этого космического корабля был наш российский (советский) гражданин, лётчик-космонавт Юрий Алексеевич Гагарин.  Весь мир узнал имя человека, проложившего дорогу к звёздам. Он стал героем всей Земли. Так появилось слово «КОСМОНАВТ». Этот день ознаменовал новый этап в развитии всей науки и техники. Мы помним эту дату и гордимся, что именно наш, русский человек, впервые покорил космос. И эту неделю, посвящённую дню Космонавтики мы со своими детьми провели необычно.

Мы провели очень много бесед о Космосе, о космонавтах, о планетах.

Узнали о звёздах, кометах и галактике.

С помощью пластилина, сделали волшебное космическое пространство.

Узнали, сколько всего планет в космосе, и как выглядит наша планета Земля из космоса. Что она имеет форму шара и вращается вокруг Солнца. И почему у нас то день, то ночь.

С помощью соли красок изобразили нашу планету Земля. Столько впечатлений у детей было, как соль впитывает в себя краски и расплываются краски по ней.

Так же была организована выставка, посвящённая дню Космонавтики. Хочется выразить огромное спасибо родителям за организацию. Столько замечательных работ. Дети с таким восторгом рассказывали, что они смастерили с родителями. Таким образом не только в детском саду дети познавали о космосе, но и дома!

И итогом нашей недели стало спортивное развлечение. Где ребята показали какие они ловкие, сильные, смелые. И готовы отправиться покорять Космос!!!