Яркие краски осени

Золотая осень – одно из самых красивых периодов осени! Поэты, художники посвятили ей свои стихи и картины. А мы с детьми решили запечатлеть красоту природы в одном из видов продуктивной деятельности – любимой аппликации. Аппликация имеет большое значение для обучения и воспитания детей с ОВЗ. Она способствует формированию и развитию многих личностных качеств. В процессе аппликации происходит знакомство ребенка с материалами, техникой и способами обработки бумаги, овладение умением образно и творчески перерабатывать свои впечатления, получаемые при знакомстве с окружающим миром во время чтения художественной литературы, рассматривании иллюстраций и т.д.
Воспитанники с желанием и интересом выполняли творческую работу самостоятельно и с помощью педагога: разминали пальчики, составляли цветные кроны деревьев, мяли и расправляли заготовки, приклеивали и прижимали детали к основе.
Потрудились все на славу, полюбуйтесь нашим продуктом аппликации, мы сделали ее все вместе!

Кто же красит листья
у дубов, березок,