Выставка “Планета Земля заболела”, посвящённая всемирному Дню Земли

22 апреля в нашем саду в рамках экологического проекта “Разделяй и сохраняй” была организована выставка поделок и рисунков, посвященная Всемирному Дню Земли “Планета Земля заболела”.

День Земли — это гражданская инициатива, которая призвана объединять всё население планеты в деле защиты окружающей среды. Она открыта для присоединения любых людей, групп и организаций. День Земли — это праздник, который отмечают люди всех национальностей и вероисповеданий.
День Земли (англ. Earth Day) — название, используемое по отношению к различным мероприятиям, проводящимся весной и призванным побудить людей быть внимательнее к хрупкой и уязвимой окружающей среде на планете Земля.

Целью данной выставки является формирование у детей чувства бережного, ответственного отношения к природе, как не возобновляемому, жизненно важному ресурсу.

Главной задачей мероприятия было привлечь внимание дошкольников и родителей к проблемам окружающей среды и формирования у них экологически осмысленной культуры личности и осознано-правильного отношения к нашей планете Земля.

Чем мы можем помочь нашей планете?

Участвуйте в уборке парков и лесов!
Соблюдайте правила поведения в лесу!
Участвуйте в переработке отходов – сортируйте свой мусор!

По мере возможности чаще ходите пешком!
Не мусорьте!
Избегайте аэрозолей!
Попросите родителей не использовать химические удобрения!
Посадите дерево, цветы!