В стране дорожных знаков

Безопасность дорожного движения зависит от всех участников дорожного движения – это не только водители, но и пешеходы, велосипедисты, пассажиры транспортных средств. Поэтому знание правил дорожного движения является обязательным для всех. С самого раннего детства взрослые должны знакомить детей с правилами для пешехода, пассажира, велосипедиста, с основными дорожными знаками, которые помогают всем участникам дорожного движения.

И для того, чтобы детей ближе и больше познакомить с дорожными знаками, мы провели досуг “В стране дорожных знаков”.

Но, чтобы отправиться в эту страну мы с ребятами посмотрели небольшой ролик о знаках и правилах дорожного движения.

В страну дорожных знаков мы отправились на автобусе, где был водитель, а остальные пассажиры. И дети рассказали, где необходимо садиться на автобус и узнали знак “Остановка”.

Потом все стали участниками дорожного движения, каждый выбрал себе роль, которую он хотел и соблюдали знаки и правила ПДД.

Отгадывали загадки на знание дорожных знаков, где показали отличные результаты.

И по окончании путешествия, все участники получили памятные свидетельства участников дорожного движения.