СВЕДЕНИЯ О МАДОУ №53

Условия охраны здоровья воспитанников

Основной задачей работы коллектива детского сада является создание условий для сохранения и укрепления здоровья детей. В МАДОУ организована оздоровительная работа: медицинская диагностика, закаливание, физкультурно-оздоровительная работа, рациональное питание, создание эмоционально-комфортной среды, способствующей формированию положительного, осознанного отношения к здоровому образу жизни. Основным компонентом здорового образа жизни является режим. В основу режима положены следующие моменты: соответствие режима возрасту, состоянию здоровья и психологическим особенностям ребенка; определение продолжительности различных видов деятельности, их рациональное чередование с учетом особенностей детей; достаточный отдых с максимальным пребыванием детей на открытом воздухе при соответствующей двигательной активности; достаточный по продолжительности полноценный сон; регулярное сбалансированное питание. В детском саду имеется медицинский блок, оснащенный необходимым оборудованием и инструментами.