Ура зимним забавам!

Январь в нашем саду проходит под лозунгом «Ура зимним забавам!». На этой неделе в теплые деньки мы успели провести физкультурные развлечения, посвященные теме «Зимние забавы». В мероприятиях приняли участие дети групп среднего, старшего и подготовительного к школе  возрастов.

Целью данного досуга была пропаганда здорового образа жизни, популяризация различных видов зимних забав среди детей. В процессе проведения мероприятия мы попытались решить следующие задачи:

– создание положительного эмоционального настроя у детей;

– укрепление здоровья и развитие физических качеств  детей;

– закрепление знаний, умений и навыков, полученных на занятиях по физической культуре;

– развитие внимания, умения согласованно действовать в коллективе.

Как это было… Выйдя просто на прогулку, дети попали в Королевство Эренделл, где их встретила прекрасная Эльза и предложила поиграть в «Ледяные фигуры». Затем дети с удовольствием вместе с Эльзой «слепили» веселого снеговика Олафа, который очень любит жаркие объятия. После обнимашек, Олафу очень захотел поиграть с детьми в различные игры-забавы. Дети с удовольствием отгадывали загадки, которые им приготовил снеговик и принимали участие в веселых эстафетах с валенками, катанием на «плюшках», а также мерились силами, перетягивая канат. Ну а чтобы окончательно растопить сердце Эльзы, дети нарисовали лето прямо на снегу. Эльза была так тронута, что не смогла не наградить наших замечательных и озорных ребятишек сладкими подарками.

Дорогие родители! Помните, что активные игры на свежем воздухе полезны не только для физического здоровья ребенка, но и для его эмоционального состояния. Поэтому не бойтесь лишний раз выходить с ребенком на улицу, опасаясь, что он простудится или подхватит какой-нибудь вирус. Морозный воздух – лучшее лекарство от всяких болезней. Достаточно лишь одеть ребенка в теплую и удобную одежду, которая не стесняет его движений – и вперед, к новым свершениям!

С уважением, ваши инструкторы по физической культуре Зайкова Светлана Михайловна, Затеева Татьяна Юрьевна.