Туристический поход

Ежегодно 27 сентября отмечается Всемирный день туризма! И мы начали  наш учебный год с туристического похода. Дети с родителями собрались возле сада и вместе с воспитателями отправились на прогулку в лес. Они получили письмо от Лесовика, который пригласил их в гости.  По дороге им встретился медведь, которого ребята научили делать зарядку и заниматься спортом. И вместе с родителями помогли убрать полянку, собрав шишки. А встретив в лесу Бабу Ягу, дети выполнили все ее задания и наконец то встретились с Лесовиком, который загадал  много загадок про птиц, животных, ягоды, растущие и живущие в сибирских лесах. Не обошлось же,  конечно, без веселых игр от Лесовичка. «Попади шишкой в цель», «Кто быстрее завяжет узелок», «Кто первый сомнет одной рукой газетой». А игра «Веселые паучки» не оставила равнодушными родителей, и внесла много положительных эмоций у всех присутствующих. И завершился наш веселый поход настоящим пикником, с горячим чаем и вкусными бутербродами.

Инструктор по  физической культуре: Левкович Ю.Е.

Музыкальный руководитель: Терещенко Т.Н.

Хореограф: Моисеенко Л.М.