Танец и внутренний мир ребенка.

Искусство танца – великолепное средство воспитания и развития маленького человека. Оно обогащает духовный мир, помогает ребенку раскрыться как личности. Настоящий танец —это больше чем танец, это целое мировоззрение. Оттачивая свое танцевальное искусство, мы приобретаем способность легко импровизировать под любую музыку, мы находим свой стиль не только в искусстве танца, но и вообще в жизни. Через танец можно настраивать себя на позитивное восприятие окружающего мира и людей.
Артистизм свойственен человеческой природе, особенно детской. Многие из нас с годами теряют это качество. Музыка и танец – вот что нужно, чтобы воспитать в ребенке хороший музыкальный слух, чувство ритма.
О пользе развития артистизма у детей можно говорить часами . Но самое главное: у маленьких артистов возрастет уверенность в себе, повысится самооценка, на полную мощность начнет работать абстрактное мышление и образное восприятие мира.