Спортивное лето!

Площадка в детском саду –  это не просто место для игр и занятий спортом, а это настоящий детский городок со своими правилами. Ребенку необходимо общение с другими детьми. Спортивная площадка на территории детского сада должна быть территорией, где сконструирована максимально привлекательная для детей предметно – пространственная среда.

В МАДОУ 53 появилась новая современная спортивная площадка с резиновым покрытием.  По своим характеристикам это покрытие  достаточно безопасное – уменьшает риск получить травму при падении. Так же на площадке установлены современная полоса препятствий, с различными спортивными элементами.

Все лето для оздоровления детей нашего сада проводились систематические занятия физической культурой и спортом, а так же  спортивно-оздоровительные мероприятия, такие как спортивные эстафеты и развлечения.