Совместные досуги

Многолетний опыт работы показывает, что успехов в воспитании ребенка можно достичь в результате согласованных действий педагогов и семьи, развития интереса родителей к вопросам воспитания.
Одной из основных задач детского сада является установление положительных взаимоотношений между воспитателями и родителями.
Проведение совместных праздников, занятий, развлечений способствует активному включению родителей в воспитательно – образовательный процесс. Совместные досуги помогают устанавливать теплые неформальные, доверительные отношения, эмоциональный контакт между педагогами и родителями, между родителями и детьми. Совместные праздники позволяют создать эмоциональный комфорт в группе, родители становятся более открытыми для общения. На этих мероприятиях родители являются не просто гостями, а участниками досуга.