• Соревнования по образовательной робототехнике на Кубок Губернатора Томской области для детей 2018

Соревнования на Кубок Губернатора Томской области прошли 30 октября 2018 года с целью развития внедрения образовательной робототехники в систему общего образования Томской области, повышения интереса дошкольников к техническому творчеству, выявления и сопровождения талантливых и одаренных детей в области образовательной робототехники, популяризации инженерного образования. Учредителем соревнования является Департамент общего образования Томской области. Организаторами соревнований являются ОГБОУ “Томский физико-технический лицей”, ОГБОУ ДО “Областной центр дополнительного образования”, ОГБУ ДПО “Томский областной институт повышения квалификации и переподготовки работников образования” (все – региональные центры по работе с одаренными детьми), АНО ДО “Детский технопарк “Кванториум”, Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР).

Наши воспитанники Савченко Юрий и Сухотина Софья,победили в номинации “Город будущего” ,получили дипломы,золотые кубки и пакетик с подарками (ручка, блокнот и конструктор).