“Сидим дома”

С введением в нашем городе режима самоизоляции, все изменилось! Дошкольники перестали посещать детские сады, школьники школы, спортсмены спортивные площадки, все пришли на дистанционное обучение. Наш хореографический коллектив  “Танцевальный букет” тоже шагает в ногу со временем и на время когда все сидели дома, мы проводили онлайн тренировки! Я записывала видео – уроки с полным объяснением и показом упражнений, скидывала их родителям, а те в свою очередь доносили их до своих детей. После усвоения материала и проведения домашних тренировок, родители снимали и скидывали мне фото и видео отчеты, просмотрев которые я могла прокомментировать правильность и неправильность выполнения. В общем процесс шел полным ходом!!! Дети с интересом ждали выхода новых видео – уроков и с удовольствие выполняли их. Очень порадовали детки, которые ответственно подошли к этому процессу, занимались по два раза в неделю, а кто то и больше, старались с особой точностью выполнить заданный элемент. И конечно же с нетерпением ждали кода я отвечу им на их видео отчеты. Ждали похвалы!!! И конечно же похвала была. Потому, что детям дошкольного возраста  на обычных тренировках трудно ввести самоконтроль выполнения разных упражнений, а тут они самостоятельно, без строгого взгляда педагога, старались и трудились над собой!!! Особые слова благодарности, хотелось бы выразить родителям, которые не просто с большим удовольствие одобрили такого рода занятия, но принимали активное участие, как в самом тренировочном процессе, так и во взаимосвязи  между педагогом и ребенком. Без вас, Уважаемы родители, мы бы как всегда не справились! Спасибо вам!!! Ну, а из полученных фото и видео отчетов, у нас получился прекрасный видео ролик, приятного просмотра!!!