Рисунки на асфальте руками наших детей

Наступило лето – пожалуй, самая благодатная пора для детской фантазии и творчества. Песок, камешки, вода, мячи, скакалки, классики. В этот раз мы с ребятами отправились рисовать мелом на асфальте. Очень интересно было за ними наблюдать. Кто-то решительно взял в руки мел и, пристально наблюдая за действиями взрослого, старательно выводил кружочки и линии, прорисовывая контур машинки. Кто-то был не так уверен в себе, но доверился всеобщему радостному процессу и отлично проявил себя, разукрасив колеса и кузов чуть поправленного взрослым контура автомобиля. Кому-то мы с ребятами немного помогли преодолеть привычную тревогу или устоявшиеся шаблоны. “Фокус-покус!” – и прежде дремавшие таланты ребенка проявились (несколько неожиданно даже для него самого). А с одним из детей у нас развернулось целое импровизированное состязание:

– А так сможешь? – с хитрым прищуром спрашивала педагог.

– Легко! – отвечал не словом, но делом ребенок.

В итоге у всех ребят получились очень интересные рисунки, которые можно долго и с удивлением рассматривать!

Нажмите на коллаж, чтобы рассмотреть фото ближе (и на увеличение нажать не забудьте).

1 комментарий к записи “Рисунки на асфальте руками наших детей”

1. Сафронова:

Как же здорово видеть такие фотографии!!! спасибо!