СВЕДЕНИЯ О МАДОУ №53

Образование в МАДОУ №53

Вашему вниманию основные сведения об образовании в муниципальном автономном дошкольном образовательном учреждении (МАДОУ) детском саду комбинированного вида №53 г. Томска.

ХАРАКТЕРИСТИКИ ОБРАЗОВАНИЯ

Уровень образования: дошкольное

Форма образования: очная

Язык, на котором осуществляется образование: русский

Нормативный срок образования:

• для детей 1-2 лет – 6 лет
  • для детей 2-3 лет – 5 лет
  • для детей 3-4 лет – 4 года
  • для детей 4-5 лет – 3 года
  • для детей 5-6 лет – 2 года
  • для детей 6-7 лет – 1 год

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ

Организация образовательно – воспитательного процесса в нашем детском саду базируется на реализации основной общеобразовательной программы, которая разработана на основе ряда комплексных программ. Вашему вниманию перечень программ, задействованных в организации образовательно-воспитательного процесса в МАДОУ №53.

Группы общеразвивающей направленности:

ООП (основная общеобразовательная программа) на основе

• примерной основной общеобразовательной программы дошкольного образования и
  • авторской образовательной программы дошкольного образования «Детство» под редакцией Бабаевой Т.И., Гогобелидзе А.Г., Солнецевой О.В.

Группы компенсирующей направленности:

АООП (адаптированная основная общеобразовательная программа) для детей с ограниченными возможностями здоровья.

***

Программы дополнительного образования (в рамках бесплатных образовательных услуг):

• «СА-ФИ-Дансе» Фирилева Ж.Е., Сайкина Е.Г. (пролицензирована);
  • «Методика и организация театрализованной деятельности дошкольников и младших школьников» Чуриловой Э.Г. (пролицензирована);
  • «Цветные ладошки. Изобразительная деятельность в детском саду» Лыковой И.А. (пролицензирована);
  • «Четыре волны» Чеменевой А.А., Столмаковой Т.В. (смотрите фото-фильм об удивительных результатах освоения данной программы в нашем детском саду);
  • «Всезнайка» Юсуповой Р.Р.

Программы логопедической направленности (при наличии соответствующих показаний):

• «Программа логопедической работы по преодолению общего недоразвития речи у детей» Т.Б. Филичевой, Г.В. Чиркиной (пролицензирована);
  • «Программа логопедической работы по преодолению фонетико-фонематического недоразвития речи у детей» Т.Б. Филичевой, Г.В. Чиркиной (пролицензирована).

ЧИСЛЕННОСТЬ ОБУЧАЮЩИХСЯ

Плановая наполняемость детского сада – 535 человек (информация дана на 29.12.2017)

Численность обучающихся по реализуемым основным образовательным программам за счет бюджетных ассигнований (областного, местного бюджета) и по договорам об образовании за счет средств физических лиц (родительская плата) – 535 человек (информация дана на 20.04.2018)

ПРИМЕЧАНИЯ

Аккредитация образовательных программ. Основные образовательные программы ДОУ подлежат ежегодной корректировке и не проходят государственную аккредитацию.

Приказы о зачислении детей. Приказы о зачислении воспитанников не публикуются на сайте, поскольку обнародование содержащейся в них информации о детях является нарушением Федерального закона РФ «О персональных данных» (N 152-ФЗ от 27.07.2006). Являясь родителем (законным представителем), с целью ознакомления с приказом о зачислении своего ребенка в детский сад, можно обратиться к делопроизводителю МАДОУ №53 (корпус №1).

.