СВЕДЕНИЯ О МАДОУ №53

Объекты спорта

В детском саду созданы все условия для полноценной двигательной деятельности детей, формирования основных двигательных умений и навыков, повышения функциональных возможностей детского организма,
развития физических качеств и способностей. Имеется 3 спортивных зала (в каждом корпусе по 1 залу), в которых проводятся: утренняя гимнастика, физкультурные досуги, праздники и развлечения. В залах имеется стандартное и нестандартное оборудование и спортивный инвентарь, необходимые для ведения физкультурно-оздоровительной работы: физкультурное оборудование — гимнастическая стенка, гимнастическая доска, мишени разных типов, стойки и планки для прыжков; спортивный инвентарь — мячи, обручи, ленточки, кубики, скакалки, гантели, сухой бассейн и др. Оборудование и инвентарь соответствует правилам охраны жизни и здоровья детей, требованиям гигиены и СанПиН. На территории корпуса 1,2 имеется спортивная площадка, которая способствует полноценному физическому развитию, укреплению здоровья ребенка и содействию всестороннего развитию его личности. Использование открытой спортивной площадки ведется в период времени, с доступными согласно нормам СанПиН температурными показателями воздуха и благоприятным метеорологическим фактором для занятий.