Наши “Спортивные надежды”

Сегодня 5 октября 2018 года в нашем саду состоялся отборочный этап городских соревнований “Спортивные надежды” среди дошкольников подготовительных к школе групп МАДОУ №53. Соревновались между собой две команды нашего сада: 1 команда от 1-2 корпусов и 2 команда от 3 корпуса учреждения.

В программу отборочного этапа вошли следующие нормативы:

• Прыжок в длину с места.
  • Челночный бег 3 х 10 метров.
  • Бросок набивного мяча из-за головы двумя руками (исходное положение стоя).
  • Поднимание туловища из положения «лёжа на спине» за 20 сек.
  • Наклон вперед из положения «сидя».

Все участники соревнований были награждены сладкими и памятными призами. Юные спортсмены, занявшие 1,2,3 места в личных зачетах получили грамоты. В общекомандном зачете победила команда 3 корпуса.

В личном зачете среди девочек команды 1-2 корпуса почетное 2 место заняла Адамсон Дарья (гр. “Землянички”).

Все ребята очень старались, стремились показать лучший результат, они большие молодцы! Желаем успехов в дальнейших соревнованиях, здоровья и удачи!

С уважением, ваши инструкторы по физической культуре Затеева Т.Ю., Скоромная Н.Н.