Наши дети на празднике в Солнечном городе!

Внимание, не пропусти репортаж о празднике “Незнайка в Солнечном городе”! Первого июля в первой половине дня в нашем детском саду состоялся очередной и очень яркий праздник! В эту пятницу он был посвящен дорожным знакам и правилам дорожного движения. В добром и гостеприимном Солнечном городе ребят и гостей праздника встречали: задорный Светофорчик, веселая Ромашка и неугомонный Незнайка. Ребятам предстояло научить Незнайку правилам дорожного движения, принять участие в веселых играх, ярких развлечениях и эстафетах.

Вот как это было.

Сначала мы встретили Светофорчика, Незнайку и Ромашку, которые смешили нас веселыми сценками, радовали небольшими музыкальными играми и задавали нам хитрые вопросы (на которые, кстати, мы отвечали)!

20160701_11_pddKG

Затем мы приняли самое активное участие в увлекательной эстафете! Ребята так увлеклись веселым состязанием, что наша сборная неожиданно для себя победила! Но ребята не стали почивать на лаврах и немножко помогли детям из других команд.

20160701_22_pddKG

А потом наши девочки и мальчики превратились в самых настоящих участников дорожного движения на улицах Солнечного города. Ребята по очереди “превращались” то в яркие машинки, то в ответственных пешеходов. Участие в дорожной игре приняли все, машинкой и пешеходом побывал каждый!

20160701_33_pddKG

Проказы Незнайки от души повеселили ребят, а эстафета и дорожная игра полностью захватили всех жителей и гостей Солнечного города. Праздник удался на славу! Смотрите фото-видео-фильм об этом веселом летнем празднике в нашем детском саду!

***

Большое спасибо Светофорчику, Ромашке, Незнайке, а также всем нашим педагогам за отличное настроение и яркие впечатления!