Наш любимый бассейн!

Плавание оказывает колоссальное стимулирующее воздействие на растущий организм ребенка. Физические свойства водной среды, в частности плотность воды, оказывает специфическое влияние на функции кровообращения, дыхания, кожные рецепторы. Плавание закаливает, тренирует вестибулярный аппарат. Занятие по плаванию с детьми включает такие обязательные элементы, как: игры в воде с инвентарем, плавательные упражнения, обучение навыкам плавания. Сеткой занятий предусмотрено плавание раз в неделю 30 минут. Так же дети посещают дополнительные занятия по плаванию, по желанию родителей. Регулярность занятий плаванием является обязательным условием в системе физического воспитания детей с ОВЗ. Это приводит к развитию и совершенствованию двигательной активности и закаливанию детского организма. Если в начале учебного года у некоторых детей присутствовал страх от воды и душа, то сейчас они с большим удовольствием посещают бассейн!