Морское путешествие с капитаном Врунгелем

Этот праздник — для мужчин.
Пожелать вам нужно,
Чтобы не было причин
Браться за оружие.

Мир царил и доброта
На большой планете,
Пели птицы по утрам,
И смеялись дети!

“Дело каждого мужчины – защищать свою Родину! Для мужчины жить – значит Родине служить!” – с таким вдохновляющим лозунгом к нашим детям средних и старших групп пришел капитан Врунгель. Вместе с ним они отправились в морское путешествие на поиски сокровищ, где их ждали интересные приключения. На своих “кораблях” они отправились в путь.

И папы от них не отстали,  “отправились в плавание” на корабле.

На пути им повстречалась пиратка Мэри, которая спрятала их сокровища в надежном месте. Чтобы их вернуть, пиратка предложила устроить соревнования.

Дети вместе со своими родителями разделились на две команды: “Морские волки” и “Бравые морячки” и “сошлись якорями”. Участники атаковали вражеский корабль, бросая “снаряды” в цель

Убирали палубу “по-морскому” с помощью веника и совка

А также “наловили рыбы” на уху для проголодавшейся пиратки

В конце путешествия всем участникам была объявлена благодарность от капитана Врунгеля за проявленную отвагу и смелость в честном “бою”. Детей пиратка Мэри одарила сладкими призами из сундука с сокровищами.

Большое спасибо всем, кто принял активное участие в наших мероприятиях.

С уважением, ваши инструкторы по ФК

Зайкова Светлана Михайловна

Затеева Татьяна Юрьевна