Матричная структура, как основа управления ДОУ

Более 70-ти гостей принял наш сад 2 февраля 2015 г. Семинар “Матричная структура, как основа управления современным дошкольным учреждением (ДОУ)” распахнул двери МАДОУ №53 представителям администраций детских садов Томска и томской области.

Принципы матричного управления ДОУ и оценки качества работы персонала,  которыми поделилась с гостями семинара заведующая детским садом Овсянникова Ольга Донатовна, оказались не только актуальны на сегодняшний день, но и вызвали бурные обсуждения со стороны участников. Интересным оказался и опыт детского сада в сфере организации дополнительных платных образовательных услуг ДОУ, инклюзивного образования детей с ОВЗ, а также здорового питания воспитанников. Именно такие вопросы обсуждались в ходе работы тематических секций семинара.

Вместе с руководителем опытом работы ДОУ с участниками семинара делились старший воспитатель Салосина Алена Владимировна, председатель профсоюзного комитета Киреева Марина Николаевна, педагог-психолог Пашкина Зинаида Михайловна, учитель-логопед Бедарева Виктория Витальевна, воспитатель Кухтина Татьяна Петровна, диет.сестра Шаврина Екатерина, заместитель директора по организации медицинской деятельности Пастухова Ольга Владимировна.