Малые Олимпийские Игры 2019!

14 мая 2019 года в 9.15 в нашем учреждении состоялось торжественное открытие Малых Олимпийских Игр 2019, в которых приняли участие воспитанники всех старших и подготовительных к школе групп. Традиционно поднятие флага было поручено победителю прошлого года Алексеевой Соне (гр. «Землянички») под гимн Российской Федерации.

После этого состоялся разминочный флеш-моб для всех участников соревнований.

Далее каждая группа получила индивидуальный маршрутный лист и дети вместе с воспитателями отправились по станциям для сдачи нормативов:

  1. Прыжок в длину с места
  2. Челночный бег
  3. Гибкость
  4. Пресс
  5. Метание набивного мяча
  6. Бег 30 м
  7. Бег 300 м
  8. Норматив «Плавание 6 метров» был принят инструкторами по плаванию Яковлевой Е.А и Затеевой Т.Ю. накануне соревнований.

    После подведения итогов, в этот же день в 16.00 состоялось награждение призеров и закрытие Малых Олимпийский Игр 2019, где дети групп «Карамельки» и «Землянички» исполнили патриотичную песню «Россия». Далее состоялась церемония награждения.
    Награждение проходило в четыре этапа:
    1.
    Награждение дипломами всех участников соревнований.
    2.
    Награждение команд (групп), занявших I, II, II, IV места в общекомандном зачете.
    3.
    Награждение мальчиков и девочек, показавших лучший результат в личном зачете по отдельным нормативам в своей возрастной категории.
    4.
    Награждение мальчиков и девочек, занявших I, II,III места за результаты по всем нормативам в своей возрастной категории.

    Призовые места среди мальчиков и девочек старших групп заняли: 1 место – Рожков Кирилл (гр. «Светофорчик»), Шарепо Виктория (гр. «Курносикки»), 2 место – Филатов Кирилл (гр. «Светофорчик»), Клюева Полина (гр. «Жемчужинки»), 3 место – Балаганский Владимир (гр. «Светофорчик»), Малышева Екатерина (гр. «Курносики»).

    Среди мальчиков и девочек подготовительных к школе групп: 1 место – Савченко Юра (гр. «Карамельки»), Хайлова Виолетта (гр. «Карамельки»), 2 место – Савченко Вячеслав (гр. «Карамельки»), Корнева Яна (гр. «Землянички»), 3 место – Галимзянов Семён (гр. «Карамельки»), Гавриленко Ольга (гр. «Карамельки»).

Церемония закрытия Малых Олимпийских Игр и спуск флага был предоставлен призерам, занявшим первые места, из каждой возрастной группы.

Выражаем огромную благодарность за помощь в организации и проведении мероприятия Шарепо Алие Ринатовне (хореограф), Овсянниковой Маргарите Александровне (музыкальный руководитель), Несмияновой Ольге Владимировне (музыкальный руководитель), Полосиной Елене Зинуровне (логопед), Пашкиной Зинаиде Михайловне (педагог-психолог), Зайковой Светлане Михайловне (воспитатель гр. «Смешарики»), а также воспитателям всех групп-участников.

С верой в победу и пожеланиями всегда показывать высокие результаты в спорте ваши инструкторы по физической культуре Затеева Татьяна Юрьевна, Трофимов Андрей Алексеевич.

Вы можете оставить комментарий к материалу.

Оставить комментарий