Малые Олимпийские Игры 2018

С Днём Победы! Пусть мужество и героизм этого великого праздника никогда и никем не забываются. Пусть дух победы воодушевляет сердца и ведёт вперёд — к новым подвигам, успехам и достижениям. И пусть весь мир всегда живёт в мире, а о войнах напоминает лишь этот священный праздник.

В рамках мероприятий, посвященных Дню Победы 3 и 4 мая 2018 года в нашем саду состоялись Малые Олимпийские Игры. В играх приняли участие старшие и подготовительные к школе группы МАДОУ № 53.

Открытие соревнований состоялось 3 мая в 9.30. В торжественной обстановке под гимн Российской Федерации победителям Малых Олимпийских Игр 2017 г. Лаптеву Роману (гр. «Бельчата») и Стукаловой Валерии (гр. «Росточки») было поручено поднятие флага.

Старшая группа «Землянички» исполнила патриотическую песню «Наследники победы». После чего Главный судья соревнований Зайкова Светлана Михайловна провела флеш-моб «Давай, Россия!» в качестве всеобщей разминки перед соревнованиями.

Каждая группа получила индивидуальный маршрутный лист и дети вместе с воспитателями отправились по станциям для сдачи нормативов:

1. Прыжок в длину с места
  2. Челночный бег
  3. Гибкость
  4. Пресс
  5. Метание набивного мяча
  6. Бег 30 м
  7. Бег 300 м

Норматив «Плавание 6 метров» был принят инструктором по плаванию Кулаковой Н.Н. во время плановых занятий групп.

После подведения итогов, 4 мая состоялось закрытие Малых Олимпийский Игр 2018, где для  участников соревнований выступила воспитанница подготовительной к школе группы «Цветик-Семицветик» Полина Иванова с номером по художественной гимнастике «Я на горку шла».

После чего состоялась самая главная  часть соревнований – награждение победителей. Призовые места среди девочек и мальчиков старших групп заняли: 1 место – Алексеева Соня (гр. «Землянички»), Пашкеев Дима (гр. «Землянички»), 2 место – Замуло Ангелина (гр. «Землянички»), Бачурин Влад (гр. «Землянички»), 3 место – Кускова Алиса (гр. «Карамельки»), Савченко Слава (гр. «Карамельки»).

Среди девочек и мальчиков подготовительных к школе групп: 1 место – Иванова Полина (гр. «Цветик-Семицветик»), Лаптев Роман (гр. «Бельчата»), 2 место – Омарова Марьяна (гр. «Росточки»), Аникин Константин (гр. «Росточки»), 3 место – Стукалова Валерия (гр. «Росточки»), Заврин Егор (гр. «Цветик-Семицветик»).

Также были награждены победители за лучший результат в личном зачете по каждой из 8  дисциплин (у мальчиков и девочек зачет раздельно по возрасту).

Все остальные дети получили дипломы участников Малых Олимпийских Игр. В завершении  мероприятия старшая группа «Карамельки» исполнила замечательную песню «Солнечный круг». Церемония опускания флага была предоставлена Победителям Малых Олимпийских Игр 2018 Лаптеву Роману и Ивановой Полине.

Поздравляем, так держать!
Желаем новых достижений,
Как можно чаще побеждать,
Не знать ни слез, ни поражений!

Всегда ваши Инструкторы по ФК Зайкова Светлана Михайловна, Затеева Татьяна Юрьевна.