Космические старты!

В космической ракете

С названием «Восток»

Он первым на планете

Подняться к звездам смог.

Поёт об этом песни

Весенняя капель

Навеки будут вместе

Гагарин и апрель.

(В. Степанов)

В период с 11 по 15 апреля 2019 года в нашем саду прошли спортивные праздники для детей всех возрастных групп. Посвящены развлечения были «Дню космонавтики».

Детки помладше отправились путешествовать по космосу вместе с инопланетянином Марсиком. Они научились строить настоящие ракеты, проявили быстроту и ловкость в умении  занимать посадочные места в ракетах и даже узнали, что такое метеоритный дождь. По возвращению на родную планету Земля,  Марсик угостил всех ребят настоящими космо-конфетами, пожелал стать настоящими космонавтами и улетел к себе на Марс.

Дети средних, старших и подготовительных групп очутились в настоящей школе космонавтов. Прошли подготовку к соревнованиям (разминку) и померялись силами в космо-эстафетных играх. Ребята заранее придумали названия  и девизы своим командам, выучили и прочитали красивые стихи о космосе, ответили на сложнейшие вопросы про космос.

Конечно же, праздник не обошелся без космического героя – инопланетянина Квайдуку 347, который прибыл на Землю с планеты Квайдукония и с удовольствием принял участие в нашем празднике.

Дети состязались в  таких эстафетах, как: «Построй ракету», «Бег в луноходах»,  «Орбита», «Метеоритный дождь» (средние группы); «Бег в луноходах», «Невесомость», «Орбита», «Метеоритный дождь», «Пробы грунта» (старшие и подготовительные группы).

Все ребята старались проявить себя с лучшей стороны, показать всю свою силу, быстроту, ловкость и выносливость и  не зря! Ну, а чтобы никому не было обидно, на прощание Квайдуку347 поиграл с ребятами в очень интересную игру «Роботы и звездочки» и угостил настоящими  космо-сладостями.

Выражаю большую благодарность за помощь в подготовке детей воспитателям всех групп, принявших участие в спортивных праздниках, а также моим коллегам Алие Ринатовне (хореограф), Маргарите Александровне (муз.руководитель) и Ольге Владимировне (муз. руководитель) за помощь в проведении и организации данных мероприятий.

С пожеланиями здоровья и бодрости духа, ваш Инструктор по ФК Затеева Татьяна Юрьевна.