Космические слаймы!

Современная индустрия по производству детских игрушек развивается стремительно! Посмотрите только, сколько на полках магазинов появляется с каждым днем всё больше и больше различных так называемых игрушек-антистрессов для детей: всяческие лизуны, слаймы, мокрые шарики и тому подобные вещи.

Разумеется, дети проявляют к ним активный познавательный интерес, особенно если их товарищ приносит этакое что-то новенькое в детский сад и с горящими глазами рассказывает о всех прелестях новой игрушки!

И воспитатель в такой ситуации не может оставаться в стороне от детских интересов , а шагать в ногу со временем. Быть современным в данном направлении. Поэтому мы с Юлией Николаевной решили провести для детей опытно-экспериментальную деятельность по изготовлению слайма своими руками.

И у нас получилось! Всего – то ничего понадобилось три ингредиента, родители с удовольствием откликнулись на наши поручения принести необходимые ингредиенты для изготовления игрушки-антистресса. А дети пребывали в таком неописуемом восторге от процесса, почувствовав себя юными химиками, что мы потом ещё в течение недели с некоторыми из них повторяли данный эксперимент и изготавливали ещё слаймы уже в индивидуальной деятельности.