“КАЛЕЙДОСКОП” – ЭТО

В нашем детском саду работает кружок “Калейдоскоп”, игры и занятия в котором успели полюбиться нашим замечательным детям. Наверняка родителям интересно, что же происходит за дверьми “Калейдоскопа” и почему ребята так ждут новых занятий. Приоткроем завесу этой загадочной тайны!

А начнем с того, что все наши занятия, в первую очередь, это интересные, веселые, познавательные и развивающие игры. Игры, которые основаны на привлекательном для наших детей сенсорном материале и затрагивают очень важные для них темы. Думаете, наши дети еще слишком малы, чтобы иметь “интересные для себя темы”? Как же вы заблуждаетесь!

Во-первых, наши дети любят общаться и очень хотят быть успешны не только во взаимодействии со взрослыми, но и в среде сверстников. Поэтому с готовностью и охотой включаются в разноплановые совместные игры, которые в программе нашего кружка объединены одним из приоритетных тематических направлений: “Развитие навыков взаимодействия детей друг с другом“. Разрабатывая программу, подбирая и проводя увлекательные игры в “Калейдоскопе”, педагог-психолог также ставит перед собой целый спектр и других задач. Например:

• развивать познавательные и психические процессы – восприятия, памяти, мышления, внимания, воображения;
  • знакомить детей с базовыми человеческими эмоциями;
  • способствовать открытому проявлению детьми эмоций и чувств различными, социально-приемлемыми способами;
  • содействовать развитию мелкой моторики пальцев и кистей рук детей;
  • развивать умения управлять своим дыханием и телом;
  • способствовать снятию эмоционального и мышечного напряжения ребенка.

Ждем Ваших ребят в нашей теплой и дружной компании!