Как вести себя на детском утреннике!

Поведение на детском утреннике. Памятка для родителей.

Уважаемые родители! Хочется затронуть важную тему поведения на утренниках в детском саду.

Такое важное мероприятие как утренник,тщательно планируется и готовится. Дети на утреннике – главные и создается праздник в первую очередь для них. Поэтому наша с вами задача, помочь ребенку почувствовать себя артистом и проявить себя на утреннике с лучшей стороны. Ребенку очень важно, чтобы именно его родители смогли увидеть и оценить его старания. Поэтому, чтобы все состоялось именно так, как нам бы хотелось, позвольте напомнить несколько простых правил, от которых зависит успех проведения всего мероприятия и успех конкретно вашего ребенка.

– Приходить на праздник нужно заранее, чтобы не задержать начало утренника и не отвлекать всех остальных родителей и гостей.

– Вы сможете снять верхнюю одежду и обязательно переобуться в сменную обувь. Давайте уважать своих детей, ведь они на утренник обуют чешки.

– Вы поможете переодеться в праздничный наряд вашему малышу, ведь для этого тоже нужно время.

– Когда вы попадете в зал, не забудьте отключить звук мобильных телефонов, чтобы его звонок не раздался в самый неподходящий момент.

– Во время проведения утренника нельзя отвлекать детей и всех остальных гостей хождением по залу,вставать со своего места, что-либо выкрикивать, звать своего ребенка.

– Нежелательно брать с собой маленьких детей, а тем более грудных, ведь они могут заплакать в самый неподходящий момент и помешать проведению мероприятия.

– А вот поддержать маленьких артистов аплодисментами желательно, ведь детям так необходимо одобрение.

– Если по сценарию предусмотрено участие родителей, вы сможете поиграть или потанцевать, и поверьте, детям это очень понравится.

– Когда утренник закончится обязательно похвалите своего ребенка и помогите ему переодеться. Все эти простые правила помогут создать настроение вам и вашему малышу, и провести праздник на самом достойном уровне. А ведь это главное!