Интервью с инструктором по плаванию Сербиной Е.А.

Что можно ожидать от занятий в бассейне в обычном детском саду? Вряд ли мамы и папы ждут от таких занятий чего-то более существенного, чем общее физическое развитие и укрепление здоровья собственного ребенка. Вот и наш фотокорреспондент, до недавнего времени разделявший довольно снисходительное отношение к подобным занятиям, замер в изумлении от того, что увидел в объектив фотокамеры. Не один ребенок, не несколько детей из группы, а вся общеразвивающая группа по очереди плыла под водой! Как такое возможно? Ведь дети разные, наверняка у кого-то была водобоязнь. На удивленные вопросы отвечает инструктор по плаванию Сербина Елена Александровна. Смотрите и слушайте.

Детский сад предлагает два варианта занятий в бассейне:

• в рамках бесплатных образовательных услуг (занятия проходят 1 раз в неделю в каждой образовательной группе корпуса №1 и №2, расположенных на ул. Ивановского, 21);
  • в рамках платных образовательных услуг (адрес тот же, программа более углубленная).

В данной видео-зарисовке обсуждаются результаты освоения дополнительной образовательной программы “Четыре волны” (бесплатные образовательные услуги). Можно себе представить, чему научаются дети, посещающие бассейн чаще одного раза в неделю. Обязательно разузнаем об этом к концу учебного года!