Интегрированное занятие по ИЗО с использованием компьютерных технологий.

Использование интерактивного комплекса в сочетании с интегрированными занятиями, дает лучший результат восприятия материала, вызывает творческий интерес у дошкольников. В процессе занятия ребенок концентрирует свое внимание не на отдельный эпизод происходящего, а видит полную картинку и воспринимает одним большим форматом. Таким образом у ребенка формируется дивергентное мышление.

Занятие в данном формате способствуют развитию:

• Сенсорное восприятие
  • Абстрактного мышления
  • Памяти
  • Творческих способностей
  • Формирование общей картины мира
  • Мелкой моторики

Таким образом в сфере изобразительного искусства, ИКТ дает новые возможности, передать материал в реальных красках, услышать музыку, и практически оживить картинку.

Занятие «Золотая рыбка»

В ходе занятия дети посетили волшебный остров на корабле. Корабль дети построили совместно, он получился яркий, красивый и, конечно же, волшебный. На острове дети встретили волшебную рыбку, которая плавала у берега. Но рыбке было очень грустно одной. Ребята решили помочь рыбке, и они принялись рисовать для неё друзей, У каждого ребенка получилась своя волшебная золотая рыбка. Дети придумали своим рыбкам имена. После чего всех рыбок отпустили в море плавать и радоваться. Золотая рыбка поблагодарила детей, и все рыбки дружно уплыли в море.