СВЕДЕНИЯ О МАДОУ №53

Основные сведения об учреждении

ИСТОРИЯ

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида №53 основано в 1977 году. С 1985 года учреждение называлось ясли-сад №53 «Рябинушка». В 1977-1993 гг. ДОУ находилось на балансе НПО «Вирион», а в 1993 году было передано в муниципальную собственность.

Учредителем МАДОУ № 53 является муниципальное образование “Город Томск”
От имени муниципального образования «Город Томск» своими действиями осуществляют права и обязанности Учредителя (Собственника) в отношении Учреждения в рамках своей компетенции, установленной муниципальными правовыми актами, определяющими статус соответствующих органов:
— Мэр Города Томска;
— администрация Города Томска;
— департамент экономического развития и управления муниципальной собственностью администрации Города Томска;
— департамент образования администрации Города Томска.

Сведения об учредителях:
Департамент образования администрации Города Томска
Начальник департамента — Васильева Ольга Валентиновна
Адрес: 634021, г.Томск, ул.Шевченко 41а
тел: 8 (3822) 90-99-44
e-mail: departament@obr.admin.tomsk.ru
Адрес сайта в сети интернет: (сайт: http://www.admin.tomsk.ru/pgs/0a).

Комитет по дошкольному образованию
Председатель комитета — Марткович Валентина Михайловна
Прием по личным вопросам: понедельник с 16-00 до 18-00, предварительная запись по телефону 90-99-16.
Адрес: 634021, город Томск, ул Шевченко, д. 41а
Телефон: 8 (3822) 90-99-57

УЧРЕЖДЕНИЕ

Тип: дошкольное образовательное учреждение

Вид: детский сад комбинированного вида

Статус: муниципальное автономное учреждение

Полное наименование: муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида №53 города Томска

Сокращенное наименование: МАДОУ №53 г. Томска

Документы:

Лицензия на право ведения образовательной деятельности № 113 от 24 марта 2011 года серия РО № 001570 (бессрочная)

Свидетельство о прохождении государственной аккредитации – январь 2010 года  серия А № 190353

Свидетельство о государственной регистрации  серия 70 № 001576446

Юридический адрес: 634031, г. Томск, ул. Ивановского, д. 21

Фактический адрес:

• корпус №1, корпус №2 – 634031, г. Томск, ул. Ивановского, д. 21
  • корпус №3 – 634031, г. Томск, ул. Болдырева, д. 6

Телефон, адрес электронной почты, схема проезда: перейти на страницу контактов

Режим работы:

• режим работы ДОУ – 5 дневная рабочая неделя,
  • режим дня – 12 часовое пребывание детей с 07.00 до 19.00,
  • выходные дни – суббота, воскресенье, праздничные даты.

График работы:

Правила приёма детей в ДОУ:

• в группы общеразвивающей направленности – по направлению комитета по дошкольному образованию департамента образования администрации г. Томска;
  • в группы компенсирующей направленности для детей с интеллектуальными нарушениями – по направлению городской психолого-медико-педагогической комиссии, комитета по дошкольному образованию департамента образования администрации г. Томска

→ подробнее о правилах приема, перевода и пр.

Плановая наполняемость детского сада – 525 детей.

Мониторинг ежемесячного выполнения количества детодней показывает не менее 78 % от плановой наполняемости групп.

ЗДАНИЕ

Характеристика здания:

Детский сад расположен в микрорайоне Бактин, удалённом от насыщенной культурно – образовательной среды города. Ближайшие соседи – НПО «Вирион», школа № 46, библиотека, дом культуры «Перекрёсток».

В 2010 – 2011 учебном году в части помещений была проведена перепланировка, что позволило, сохранив все необходимые помещения открыть в ДОУ 2 полноценные группы. В 2010 – 2012 г.г. была произведена пристройка к зданию.

В 2015 – 2016 г.г. был построен и введен в эксплуатацию новый корпус детского сада на ул. Болдырева.

МАДОУ детский сад №53 имеет в оперативном управлении:

 корпус 1: типовое кирпичное 2этажное здание 1977 года постройки, общей площадью 1739,4 кв. м.,

 корпус 2: кирпичное 3 этажное здание, 2013 года постройки, общей площадью 2940,3 кв.м.,

(оба корпуса соединены между собой тёплым переходом)

 овощехранилище – 91,6 кв.м.

 корпус 3: панельное 2 этажное здание, 2016 года постройки, общей площадью 2571,8 кв.м.

Соединенные корпуса №1 и №2, а также корпус №3 МАДОУ размещаются на обособленных земельных участках.

В помещениях ДОУ ежегодно проводится косметический ремонт.

Детский сад проходит ежегодную приёмку органами надзора к новому учебному году, а так же 2 раза в год участвует в смотре комиссии по охране труда, с составлением актов осмотра здания, сооружений и условий их эксплуатации и труда сотрудников.

ПОДРОБНЫЕ СВЕДЕНИЯ

Получить подробные сведения о детском саде и ознакомиться со всеми необходимыми документами можно на странице “Сведения о МАДОУ №53

ds53-2