Игры Воскобовича в условиях ДОУ

В октябре МАДОУ №53 принял участников многодневного семинара, посвященного играм Воскобовича и вариантам их применения в условиях ДОУ. Семинар прошел в форме увлекательного квеста. Выполняя веселые задания, гости на практике осваивали дидактические материалы для развивающих игр с детьми.

Кроме того, участники семинара получили возможность посетить занятия в общеобразовательных группах и понаблюдать за тем, как ребята справляются с приготовленными для них педагогами и персонажами игр заданиями. Оказались участниками открытого занятия с воспитанниками групп компенсирующей направленности, воочию убедившись, что и для особенных детей под силу справиться с заковыристыми тайнами Геоконта. Прослушали методические пояснения и рекомендации к применению и использованию игр Воскобовича в занятиях с детьми различного возраста. А также стали активными участниками мастер-класса, где собственноручно изготовили квадрат Воскобовича.

По оценкам участников, семинар получился не только увлекательным и познавательным, но и очень полезным в практическом плане.