Фиксики

Современное общество живет в мире постоянного умножения потока информации , которая каждые несколько лет практически удваивается.Помогает в этом информационном море – компьютер.

Проанализировав свою работу по обеспечению условий развития познавательной деятельности, пришла к выводу, введение компьютера в традиционный педагогический процесс детского сада позволяет переложить на него часть дидактической нагрузки, делая при этом процесс обучения более интересным , разнообразным и интенсивным.Компьютер не заменяет традиционное занятие, а только дополняет его.

Кроме образовательных целей обучения информатике, конечно, ставятся и воспитательные.Основная воспитательная цель – это формирование информационной культуры.Для детей дошкольного возраста – это понимание того, для чего нужен компьютер, в каких сферах жизни он используется, сколько можно работать по времени, как правильно обращаться с техникой.Если все эти задачи выполняются , то в дальнейшем ребенок не будет воспринимать компьютер только как приставку для игр, а как многогранное устройство с бесконечными возможностями для образования и творчества.

Желаю успехов!