Дорогою добра

Среди взрослых и среди детей встречаются люди с ОВЗ. К сожалению, жизнь людей с ОВЗ продолжает оставаться очень трудной. Пока в России есть еще множество проблем, которые лишают этих людей возможности вести полноценный образ жизни и изолируют их от общества, оставляя один на один со своим несчастьем…
С целью формирования знаний у детей и родителей о людях с ограниченными возможностями здоровья, воспитания чувства толерантности был создан и реализован данный проект в группе ” Смешарики” совместно с педагогами и детьми групп компенсирующей направленности.  Дети из группы  ” Смешарики” посетили детей из компенсирующих групп ” Ягодка” и ” Полянка”, познакомились с ними и подарили им бумажных голубей, выполненных в технике оригами и коллективную аппликацию ” Цветик-семицветик”