Добрались до Казани!!!

26 марта 2019 года наш хореографический коллектив “Танцевальный букет” принял участие в Международном фестиваль-конкурсе хореографического искусства “5 ЗВЕЗД”, который проходил в городе Казань. Коллектив состоял из 12 детей и 6 взрослых участников. Дорога была долгая, мы добирались на поезде около 40 часов, но очень веселая!

Практически на каждой станции мы выходили с детьми и делали небольшую танцевальную разминку, а иногда просто играли с детьми в подвижные игры, так взрослый и детский коллективы стали одним целым, равноправными участниками одного общего дела!!! По приезду в Казань организаторы нас встретили на вокзале, доставили до места, мы проживали в “Деревне Универсиада”, расположили в номерах, накормили и устроили для нас незабываемый праздник! Открытие фестиваля было тематическим – “Клетка”, на открытии мы представляли свой коллектив и учреждение речёвкой, затем была бумажная дискотека, в которой с удовольствием приняли участие не только дети, но и взрослые!

Следующий день был тяжелым! Утро началось с мастер-класса по актерскому мастерству для детей, где наши воспитанники проявили себя на высшем уровне, руководитель мастер-класса даже опладировал нашим еще маленьким, но уже таким способным деткам. За это конечно же надо отдать должное нашему руководителю театральной студии Басковой Ларисе Леонидовне!

После мастер-класса проходил сам конкурс! Мы выставляли три номера: 2 детских и 1 взрослый. Могу сказать точно, наши дети молодцы!!! Сцена была такой огромной, мне кажется у нас в Томске даже таких нет, ну по крайней мере мы на таких сценах еще ни разу не выступали, но детки не растерялись, практически выровняли центр и распределились по своим точкам как надо! По итогам конкурса все три номера заняли призовые места: Дипломанты III и II степени, Лауреаты III степени.

Ну что сказать! Это хоть и маленькая, но очень важная победа для нас! Соревноваться с коллективами разного статуса и уровня, в том числе образцовыми коллективами и занять призовые места, это супер! Я очень горжусь всеми Вами, мои дорогие воспитанники и педагоги! После награждения и закрытия фестиваля мы отправились на интереснейшую экскурсию где много узнали о другой нации, познакомились с их традициями и культурой. Побывали в казанком кремле, увидели столько красивых мест, что просто влюбились в этот город. Во время экскурсии нас не просто знакомили с культурой народа, но и немного учили татарскому языку, так мы узнали, что по татарски “Спасибо” будет “Рахмет”. В общем впечатлений море, эмоции плещут через край, заряд бодрости и вдохновения на весь год, а может и на всю жизнь! Хотелось бы закончить свою статью словами благодарности. Спасибо огромное нашим депутатам: Ерёмину В.В., Щеновой С.Е. и Лаптеву Д.Б, за их помощь и финансовую поддержку в организации данной поездки, Генеральному Директору ООО “Томсккабель” Чуловскому С.И. и Директору  ООО “ЭВАЗМЕД” Майснеру В.А., которые также не остались равнодушными к нашей просьбе о помощи! Также огромное спасибо нашей заведующей, Овсянниковой Ольге Донатовне, за поддержку и вдохновение и всему коллективу МАДОУ № 53! И конечно же родителям, которые нашли в себе смелость и средства отправить в такую далекий путь своих, еще совсем маленьких детей, а также родителей, которые нас сопровождали и помогали нам во всем! Всем большой РАХМЕТ!!!