Да здравствует День Нептуна!

Живет в морской пучине

В зеленой весь он тине

Он маг и он колдун

Могучий царь…. Как его зовут?

Нептуууун! – Кричали дети в ответ.

Так весело и задорно начинался наш праздник «День Нептуна», в котором приняли участие дети всех возрастных групп нашего сада. Проходили праздники в преддверии закрытия купального сезона с 29 апреля по 8 мая 2019 года.

Дети активно выполняли разминку у бортиков и делали «фонтаны» ногами, чтобы Нептун их услышал и пришел к ним на праздник. И вот свершилось: морской царь явился к ним во всей своей красе.

С ребятами младшего возраста он поиграл в такие игры как «Море волнуется», «Карусели», «Удочка».

Ребята постарше показали свое умение отгадывать загадки и выполнять задания такие, как «Звезда», «Поплавок», «Стрела», а также прятались от трезубца Нептуна под воду и помогли ему достать со дна бассейна его «золото».

В конце праздника морской царь всех поздравил и наградил за их умения шариками (младшие и средние группы) и медалями (старшие и подготовительные группы). Уходя, Нептун обещал вернуться через год.

С уважением, ваши инструкторы по плаванию Яковлева Елена Анатольевна и Затеева Татьяна Юрьевна.