Что такое Наураша?

Уважаемые родители, воспитатели!

Возможно,  вас не раз ставили в тупик вопросы вашего любознательного ребенка: почему магнит притягивается к холодильнику, как появляется свет в лампочке, где живет электрический ток, почему тает мороженое? Каким образом в наше время  рассказать ребенку о таких понятиях,  как  температура, свет, звук, магнитное поле,электрический ток и других , чтобы это было увлекательно, познавательно и грамотно  с научной точки зрения? Сложная задача?

Детская цифровая лаборатория ” Наураша в стране Наурандии” поможет вам в этом.В игровой форме дети вместе с героем Наураша дети научатся измерять температуру, понимать природу света и звука, познакомятся  с чудесами магнитного поля, померятся силой, узнают о пульсе, заглянут в загадочный мир кислотности.

Главная задача этой цифровой лаборатории – дать понять маленькому испытателю, что существует некий добрый , почти одушевленный прибор ( в каждом наборе есть цифровой датчик, сделанный в виде божьей коровки ), который обладает, как и он сам , разными способностями чувствовать окружающий мир.Такой опыт может оказаться весьма полезным, поскольку этот мир не всегда является комфортным: слишком горячим или холодным, очень громким или незаметным и тихим.

Желаем успехов и новых открытий!